Чемпионат страны, 25 Тур

"Нипо Ф.К." (Этон) 1-3      "Фалефа Ф.К." (Лолтонг)

Зрители: 62.021 (вмещает 64.000)

Важное событие в 25-м туре произошло в Этоне. Местная команда «Нипо Ф.К.» не смогла обыграть «Фалефу Ф.К.» из Лолтонга и потеряла вторую позицию.

Матч 2-й и 5-й команд чемпионата был выбран центральным в 25-й туре. Хотя мотивация у команд совершенно разная. «Фалефа» комфортно идет на 5-м месте. Впереди 7 очков расстояния до «Культуреса», а сзади 5 очков преимущества над нестабильной «Ифирой». А вот «Нипо» ведет ожесточенную борьбу за медали. «Конкорд» им не догнать, а вот «Луганвилль» и «Культурес» совсем рядом.

Сам матч болельщикам «Нипо» будет сниться в кошмарном сне. Их любимцы НИЧЕГО не противопоставили сопернику. «Фалефа» контролировал ситуацию на поле 90 минут. А ударным выдался отрезок с 37 по 50 минуту, когда гости трижды ставили свои автографы в воротах соперника. Гол Жиньяка, мне кажется, даже не подсластил горькую пилюлю. Это провал.

Результат этого матча закрутил интригу в борьбе за 2-3 места. Интересно, что многое решится в очных противостояниях. И первым из них станет «Культурес» - «Нипо Ф.К.» в 26-м туре. «Культурес» имеет отличные шансы не только на бронзу, а и на серебро дивизиона. Главное, побеждать.