top of page

Финал Кубка Вануату: «Аврора Лакарер» - «Торрес Айлендс»!

21 июля 2017 года определились финалисты Кубка Вануату по футболу.

"Торрес Айлендс" (Лунгхареги) 4-1     "Норд Эфейт" (Норд Эфейт)

«Торрес» не дал ни единого шанса своего сопернику. Если бы матч проходил в Норд Эфейте, то интриги было бы больше. А так хозяева довольно быстро оформили путевку в финал. К 17-й минуте «Торрес» уже выигрывал 3-0. Гости явно были обозлены и стали играть жестко, почти жестоко. Как итог, 2 травмы у хозяев.

Таким образом, «Торрес Айлендс» впервые в своей истории выходит в финал национального кубка.

"А.С. Конкорд" (Луганвилль) 1-1 (4-5 по пен.)     "Аврора Лакарер" (Лакарер)

Второй полуфинал выдался зрелищным и бескомпромиссным. Встречались лидеры двух дивизионов. И несмотря на то, что «Конкорд» был аутсайдером пары, но выдал отличный матч. На протяжении всей игры на поле было много борьбы, и арбитр имел много поводов для наказания игроков. На 81-й минуте Самуэль Брешилье (игрок «Авроры») совершает грубый фол и покидает поле за вторую желтую карточку. Интересно, что пострадавший тоже покинул поле из-за травмы. Несмотря на численное преимущество, в конце матча счет открыли гости. Джордж Уэлком забивает гол и казалось бы выводит свою команду в финал. Болельщики стали покидать стадион. НО «Конкорд» смог за оставшиеся минуты отыграться. На последней минуте защитник «Авроры» нарушает правила в штрафной площадке, и судья назначает пенальти и ЖК для Стивенса (5 ЖК для гостей в матче). Холдейн хладнокровно реализовывает 11-ти метровый и оставшиеся зрители стали свидетелями дополнительного времени и …. Серии пенальти. Здесь фортуна переходила от одной команды к другой. И финалистом все же стал фаворит турнира – «Аврора Лакарер».

«Аврора» пропустила 2 финала кубка и в 28-м сезоне вновь имеет возможность его выиграть. В коллекции «Авроры» - 5 национальных кубков. В активе Консула – 4 Кубка Вануату.