15.07.2017 г. Порт-Вила, стадион Редал Стадиум

Чемпионат страны, 25 Тур

"Редал" (Порт-Вила) 3-1       "Норд Эфейт" (Норд Эфейт)

Зрители: 23.357 (вмещает 24.000)

В 25-м туре у тройки лидеров не было никаких проблем в матчах не с самыми слабыми командами («Амбрим» 5-0 «Эракор», «Аврора» 0-0 «Сивви», Торрес 2-0 «Тупуджи»).

Самым интересным противостоянием в туре выдался матч «Редала» и «Норд Эфейт». Обе команды – крепкие середняки и ведут борьбу за 6-е место и выход в Кубок Лиги. После 24 туров «Редал» и «Норд                                                               Эфейт» шли нога в ногу (38 очков у обеих команд). Матч 1-го                                                                       круга остался за «Северянами». Домашние стены в этом матче                                                                       сыграли определяющую роль. В принципе, на домашнем стадионе                                                               «Редал Стадиум» хозяева играют очень уверенно. Лишь «Аврора»                                                                 и «Торрес» смогли увезти 3 очка. Причем, победы фаворитам                                                                         дались тяжело. «Редал» со свистком арбитра пошел в атаку и на

3-й минуте вратарь «Норда» капитулировал. Багамский

нападающий Хилл открыл счет в матче. Еще в первом тайме

Диксон (со штрафного) и Стэнли (точным ударом с 10-ти метров) оформили уверенную заявку на победу. Во втором тайме гости постарались отыграться, но забили лишь однажды. Гол престижа забил Сабатье.

«Редал», «Мелстоун Рокки», «Норд Эфейт», «Пентекост» и «Тупуджи» разыграют 3 путевки в III квалиф. раунд Кубка Лиги.